Великоустюгский Дед Мороз впервые побывал в Индии, чтобы поздравить с наступающим Новым годом местных детей. Он отлично провел время: прогулялся по Нью-Дели и посмотрел выступление воспитанников приюта. Более 500 ребят из детских домов и малообеспеченных семей водили хоровод вокруг дедушки в Ченнаи.
"Посланник из Великого Устюга поздравил детей и вместе с ними зажег Новогоднюю елку. Местные детишки станцевали для Деда Мороза индийские танцы, рассказали стихи", - сообщили в пресс-службе волшебника.
Поездка проходит в рамках международного гуманитарного сотрудничества. Помимо Индии, Дед Мороз 7 декабря заглянул в Милан, 8 декабря - в Рим, 9 декабря новогоднего волшебника ждал Париж, а 10 декабря - Брюссель. В списке также Берлин (11 декабря), Дания (12 декабря), Австрия (13 декабря), Словакия (14 декабря), Ереван (20 декабря) и Астана (23 декабря). Большой тур завершится в Минске, где волшебник проведет 25 и 26 декабря