18.05.2014 09:10
    Поделиться

    Ярош заявил о подготовке партизанской войны на востоке Украины и в Крыму

    Заочно арестованный в России и объявленный в розыск лидер радикального движения "Правый сектор" и кандидат в президенты Украины Дмитрий Ярош сообщил о формировании спецбатальона "Донбасс-2", задачей которого будет ведение крупномасштабной "партизанской войны" на востоке Украины, в том числе и в российском Крыму. Как передает РИА Новости, об этом радикал заявил в эфире национального телевидения Украины в ходе предвыборных теледебатов.

    Ярош подчеркнул, что намерен вернуть Крым. Но для этого, по его словам, необходимо развязать в регионе настоящую "партизанскую войну", используя в качестве провокаций "крымско-татарский фактор".

    Напомним, Следственный комитет России возбудил против Яроша уголовное дело за публичные призывы к осуществлению террористической и экстремистской деятельности, совершенные с использованием средств массовой информации и призывы к насильственному изменению конституционного строя РФ. Кроме того, радикалу инкриминируется дело об участии в боях против российских солдат в период войны в Чечне в 1994-1995 годах.

    Дмитрий Ярош родился 30 сентября 1971 года в Днепродзержинске Днепропетровской области Украины. С 2010 года он координировал единое Националистическое движение Украины. В конце 2013 года стал инициатором формирования и одним из лидеров радикального националистического объединения "Правый сектор".

    Поделиться