18.12.2014 17:01
    Поделиться

    Видео: iPhone 6 прокипятили в Coca-Cola

    Над смартфонами iPhone и их многочисленными собратьями нередко издеваются различные энтузиасты. Устройства бросают с большой высоты, кипятят и даже перемалывают в блендере.

    Исследователи из TechRax решили организовать похожее испытание для нового iPhone 6, устроив аппарату настоящую баню. Однако вместо воды они решили взять не воду, а кока-колу.

    Продемонстрировав зрителям работающий аппарат, энтузиасты наливают коричневую газировку в сковороду, доводят ее до кипения и погружают туда смартфон экраном вверх, предварительно включив его камеру в режим видеозаписи. Слой кока-колы в сковороде оказывается недостаточно толстым, чтобы скрыть смартфон целиком, поэтому часть экрана с квадратиком записи остаются видны зрителю.

    Спустя буквально десять секунд аппарат демонстрирует сообщение о слишком высокой температуре, после чего его экран все-таки оказывается скрытым под слоем жидкости.

    Организаторы эксперимента прекращают кипячение лишь после того, как из кока-колы выпаривается вся жидкость, а оставшееся в сковороде черное месиво начинает дымиться. Вынутый из сковороды iPhone 6 оказывается покрыт прочным черным налетом, который с трудом удаляется с поверхности корпуса даже при помощи ножа.

    На записи видно, что у смартфона отслоилось защитное стекло, а сам аппарат пришел в нерабочее состояние - он не реагирует на нажатия кнопок и не выводит на экран никаких сообщений.

    "Не кипятите свой iPhone 6 в кока-коле!" - призывают пользователей авторы ролика, набравшего более полумиллиона просмотров.

    Заметим, что "пюрирование" iPhone в блендере выглядит куда более увлекательно, чем кипячение в газировке.

    Поделиться