20.04.2015 22:20

Под проливным дождем "Ростов" победил "Торпедо" со счетом 1:0

В заключительном матче 24-го тура РФПЛ "Ростов" на своем поле под проливным дождем принимал московское "Торпедо". Находящимся в зоне стыковых матчей автозаводцам не удалось отстоять свои ворота. Исход напряженного противостояния решил удар с пенальти Виталия Дьякова. Матч закончился со счетом 1:0 в пользу хозяев поля.

Донские футболисты принимали черно-белых, что называется на коне, так как одержали победы в трех последних турах. Поочередно ростовчане обыграли "Урал", "Уфу", а неделю тому назад московский "Спартак". Поэтому с первых минут встречи подопечные Курбана Бердыева захватили инициативу и ринулись в атаку.

Артем Дзюба имел несколько хороших моментов, чтобы поразить ворота соперников, но его подвела точность. К середине матча торпедовцы оживились, Резиуан Мирзов едва не забил, но хорошо на последнем рубеже сыграл донской вратарь Плетикоса.

На 35-й минуте встречи торпедовец Александр Кацалапов сбил Тимофея Калачева и заработал желтую карточку. Белорусский легионер "Ростова" подал со штрафного. Вратарь черно-белых Юрий Жевнов в борьбе со Дзюбой выбил мяч на ногу Калачеву, который пробил под перекладину. Немногочисленные ростовские болельщики начали праздновать забитый мяч, но арбитр матча Михаил Вилков отменил гол из-за офсайда.

Второй тайм также начался с атак ростовчан. Вышедший на замену Максиму Григорьеву иранский нападающий Сердар Азмун сразу включился в игру и создал несколько острых моментов.

Несмотря на сильный дождь ростовчане упорно шли вперед. Их старания были вознаграждены. На 77-й минуте Владимир Рыков сбивает в штрафной площадке Александра Бухарова и арбитр назначает пенальти. Виталий Дьяков точно реализует одиннадцатиметровый. Торпедовцы бросились отыгрываться, но их атаки разбивались об оборону желто-синих.

Одержав с минимальным счетом победу "Ростов" окончательно покинул опасную зону стыковых матчей, а вот "Торпедо" осталось на предпоследнем месте.