09.02.2018 17:15
    Поделиться

    Названы лучшие эротические сцены в истории кино

    Журнал People составил "чарт" наиболее ударных эротических киносцен, снабдив их познавательными комментариями участников процессов. Всего в "хит-параде" десять позиций.

    Замыкает список драма "Бал монстров": Холли Берри, взявшая за свою роль "Оскар", плюс Билли Боб Торнтон.

    Девятое - триллер Финчера "Исчезнувшая" - сцена соития Розамунды Пайк и Нила Патрика Харриса ("по жизни", кстати, открытого гея). Как вспоминает Пайк, прежде чем начать снимать, режиссер заставил их два часа зловеще репетировать предстоящее мероприятие.

    Далее - лесбийская сценка из "Черного лебедя" Аронофски, с Милой Кунис и Натали Портман. По словам Натали, это она порекомендовала в картину свою подругу Кунис, но и вообразить не могла, что у них с ней после этого случится экранный секс. "Неудобно как-то получилось", - уточнила Портман.

    "Сумерки. Сага. Рассвет": Кристен Стюарт и Роберт Паттинсон. Эти двое после начали встречаться и в реальной жизни, но вскоре Кристен изменила бойфренду, и любовь увяла. "В "Сумерках" нам пришлось изобразить самую эпическую сексуальную сцену всех времен. Это должно было быть трансцендентным, потусторонним, бесчеловечным и вообще лучшим сексом из всех, что вы только могли себе представить", - расскажет Стюарт в интервью Harper's Bazaar.

    "Валентинки", драма 2010 года с Мишель Уильямс и Райаном Гослингом. "Тяжело было", - признается Гослинг. Уточнив, что от них требовалось показать брутальную, грязную, жесткую и достаточно нездоровую сцену.

    Комедия 2011-го "Девичник в Вегасе": Кристен Уиг + Джон Хэмм. "Весело, незабываемо и немного неудобно", - говорит Хэмм. Сравнив произошедшее в своем интервью Playboy с бегом под дождем.

    "Красотка" с Джулией Робертс и Ричардом Гиром - четвертое место. По признанию титульной героини, раньше она "никогда не занималась ничем таким" на экране, поэтому страшно нервничала.

    Третье место - "Игра престолов". Кит Харингтон и Эмилия Кларк, еще не знающие, что они тётка и племянник. Впрочем, инцестом ИП изначально не испугать - с самой первой серии.

    Второе - мистическая мелодрама "Призрак", с Деми Мур и Патриком Суэйзи. Как указывает журнал, и тем не грешит против истины, эта сцена с гончарным кругом - пожалуй, в принципе одна из самых известных и любимых эротических сцен в истории мирового кинематографа. "Тогда мы почувствовали себя как школьники на первом свидании", - рассказывает Мур.

    Ну и, наконец, лидер списка совершенно предсказуем - "Титаник": Лео, Кейт Уинслет. По словам Кейт, когда режиссер сказал: "Стоп! Снято!", она подумала: "Как же жаль, что все это закончилось".

    Поделиться