21.05.2018 15:59
    Поделиться

    Фото: названо имя актрисы, обвинившей Люка Бессона в изнасиловании

    59-летнего французского режиссера, сценариста и продюсера Люка Бессона обвинила в изнасиловании 27-летняя актриса Сэнд Ван Рой, которую он снимал в своих фильмах "Валериан и город тысячи планет" и "Такси 5". В обоих случаях у Сэнд были эпизодические роли.

    Кроме того, актриса появлялась в нескольких телесериалах, в частности - в посвященном Пабло Пикассо втором сезоне антологии "Гений" и нескольких короткометражках. 

    По сведениям прессы, режиссер планировал снять Сэнд и в своей следующей картине, анонсированной на 2019 год.

    Как утверждает Ван Рой, она уже два года состоит в спорадических сексуальных отношениях с режиссером, но этот раз кинематографист ее именно изнасиловал - опоил наркотическим чаем и воспользовался беспомощным состоянием предполагаемой жертвы.

    Это огорчило девушку: в минувшую пятницу актриса подала на Бессона в суд, пишет Le Figaro.

    Адвокат кинематографиста, от лица клиента, отрицает как изнасилование, так и факт близкого знакомства режиссера с актрисой в целом.

    Люк Бессон родился в 1959 году в Париже. Известен фильмами "Последняя битва", "Голубая бездна", "Ее звали Никита", "Пятый элемент", "Подземка", "Люси".

    Был женат на актрисах Анн Парийо (Никита), Майвенн Ле Беско (Дива Плавалагуны в "Пятом элементе"), Милле Йовович. Нынешняя супруга - сопродюсер его картин Виржини Силла.

    Поделиться