01.08.2018 18:33
    Поделиться

    Неожиданный источник: "Шерлок" получит пятый сезон

    Несмотря на то, что шоураннеры небезызвестного сериала BBC "Шерлок", последней из ныне существующих интерпретаций бессмертных произведений Артура Конана Дойля, кажется, уже избегают давать интервью журналистам, боясь сакраментального вопроса о продолжении, а исполнителей главных ролей, Бенедикта Камбербэтча и Мартина Фримена ажитация поклонников киноэпопеи начала изрядно нервировать, на днях всплыло достаточно неожиданное подтверждение изречения "никогда не говори никогда", которым съемочная команда не раз пыталась успокоить всех неравнодушных.

    Очередное сообщение о том, что на проекте все же не будет поставлен крест после провального четвертого сезона, прозвучало из весьма неожиданного источника. Своими предположениями поделился Крис Георгиу, владелец кафе Speedy’s, расположенного на Гоувер-стрит и фигурирующего как соседнее с квартирой на Бейкер-стрит заведение в сериале "Шерлок".

    Помимо того факта, что с 2010 года точка общественного питания начала привлекать толпы поклонников сериала, заведение также обеспечивало едой съемочную команду в те дни, когда съемки велись на этой лондонской улице, благодаря чему ее владелец поневоле вошел в особый круг посвященных.  

    "Наверное, мне не стоило бы это говорить, но я слышал, что они будут снимать пятый сезон", - сказал Георгиу в своей беседе с сотрудниками издания Time Out. Как бы то ни было, Гейтисс с Моффатом неоднократно напоминали, что о съемках "Шерлока" не будет идти речи, пока на экраны не выйдет их трехчастный фильм о Дракуле, а с момента трансляции первого сезона в эфир актерские карьеры Мартина Фримена и Бенедикта Камбербэтча пережили небывалый взлет, что также ограничивает пространство для маневра в силу занятости вышеупомянутых лиц в других проектах.

    Тем не менее дело "Шерлока" живет, и совсем недавно бдительные посетители Сети могли насладиться новым роликом, рекламирующим лондонский квест по мотивам экранизации, а также вновь увидеть старину Мориарти:

    Поделиться