04.09.2018 17:44
    Поделиться

    В Сети опубликовано фото с высшей точки арки Крымского моста

    Фотография с верхней точки арки строящейся железнодорожной части Крымского моста опубликована в аккаунтах соцсетей кота Мостика - неофициального символа инфраструктурного проекта.

    - Чайка Валера показал свое любимое место на Крымский мост. Делюсь с вами. Угадаете, где? - спросил Кот моста у интернет-пользователей.

    Многие безошибочно указали, что засняты сигнальные аэронавигационные лампы на верхней точке арки, а в перспективе - вид на автомобильную часть моста со стороны Керчи и Крепость Керчь.

    Напомним, железнодорожная арка моста через Керченский пролив весом более 6000 тонн установлена на опоры на высоту 35 метров от воды в конце августа 2017 года. Длина пролета железнодорожной арки - 227 метров, а высота в высшей точке - 45 метров. Таким образом, уникальное фото сделано с высоты около 80 метров над поверхностью Керченского пролива.

    Уже возведены почти все опоры железнодорожной части Крымского моста. До конца весны 2019 года пролеты будут состыкованы с аркой, и мост будет представлять собой единое инженерное сооружение. Движение поездов по которому начнется ближе к концу 2019 году.

    Поделиться