24.09.2019 12:49
    Поделиться

    Xiaomi показала самый необычный смартфон Mi Mix Alpha по безумной цене

    Xiaomi/Facebook

    Компания Xiaomi на своей презентации в Китае продемонстрировала новый флагманский смартфон Mi Mix Alpha, который оснащен экраном, "оборачивающим" устройство практически целиком.

    Фронтальная поверхность смартфона и боковые грани закрыты матрицей практически полностью - за исключением тонких рамок сверху и снизу. Селфи-камера у Mi Mix Alpha отсутствует - для "себяшек" предлагается пользоваться основной камерой, рядом с которой также расположена часть загнутого дисплея.

    В целом же дисплей на задней части аппарата и на боковых гранях предназначен для вывода различной вспомогательной информации. Кроме того, по бокам можно располагать различные сенсорные кнопки - громкости, управления воспроизведением и так далее.

    Mi Mix Alpha получил 108-мегапиксельную камеру, снимающую с разрешением 12032x9024 пикселя (впечатляющие снимки уже публиковались). Работает смартфон на базе процессора Snapdragon 855 Plus в паре с 12 гигабайтами ОЗУ. Объем постоянной памяти составляет 512 гигабайт, емкость аккумулятора - 4050 мАч (не так уж и много для такого гигантского дисплея), поддерживается быстрая зарядка 40 Вт. Смартфон поддерживает работу в сетях 5G.

    Смартфон поступит в продажу в Китае по цене 19999 юаней, или почти 180 тысяч рублей - на 50 тысяч больше ожидаемой стоимости Samsung Galaxy Fold.

    Поделиться