17.10.2019 07:01
    Поделиться

    Боксер умер после полученной на ринге травмы

    Очередная трагедия произошла в мире профессионального бокса. 27-летний американец Патрик Дэй, получивший тяжелую травму головы во время поединка против Чарльза Конвелла 13-го октября, несмотря на все старания врачей, скончался, не приходя в сознание.
    REUTERS/JON DURR

    За последние четыре месяца это уже третий подобный случай. В июле с разницей в несколько дней от травм головы, полученных во время поединков, скончались сразу два боксера - россиянин Максим Дадашев и аргентинец Уго Сантильян.

    В поединке против Конвелла Дэй дважды побывал в нокдаунах, а в десятом раунде после удара противника оказался в нокауте.

    Рефери поединка заметил, что спортсмен не приходит в сознание, и оперативно вызвал медиков, которые доставили Дэя в больницу. Там ему была проведена операция, а сам боксер был погружен в искусственную кому, из которой он не смог выйти.

    "Я не хотел, чтобы произошло подобное, я вышел на ринг ради победы, - сказал USA Today Чарльз Конвелл. - Я бы все отдал за возможность вернуть все назад. Такого не заслуживает никто".

    Дэй не был новичком на ринге. На его счету 22 поединка, в которых он одержал 17 побед при одной ничьей и четырех поражениях.

    Поделиться