28.11.2019 13:22
    Поделиться

    Михаил Боярский назвал уродами болельщиков, оскорблявших Дзюбу

    Алексей Филиппов / РИА Новости

    Народный артист России и болельщик "Зенита" Михаил Боярский поддержал лидера санкт-петербургского футбольного клуба Артема Дзюбу после того, как тот столкнулся с оскорблениями в свой адрес со стороны болельщиков.

    Фанаты оскорбляли Дзюбу в заключительном матче сборной России в отборочном турнире чемпионата Европы 2020 года с командой Сан-Марино. Затем ситуация повторилась в Екатеринбурге, где местный "Урал" принимал московский "Спартак" в матче Российской премьер-лиги. В свою очередь Дзюба заявил, что ответит болельщикам своей игрой.

    "В семье не без урода. Да, у нас есть такие уроды. Но к ним с презрением относятся и болельщики и, конечно, футболисты. Чем больше будут лаять, тем неприкосновеннее будет его фигура, которой гордятся не только в Санкт-Петербурге, но и во всей стране. Он воплощает сборную России своим мастерством и мужеством", - цитирует Боярского Sport24.

    Ранее РФС и РПЛ пообещали найти и наказать тех, кто оскорблял Дзюбу. "Зенит" 1 декабря в рамках РПЛ принимает "Спартак", активные болельщики которого отрицательно настроены в отношении 31-летнего форварда, до этого выступавшего за "красно-белых".

    Поделиться