14.10.2020 05:19
    Поделиться

    В 20 штатах США зафиксирован рекорд по приросту больных COVID-19

    SPENCER PLATT / GETTY IMAGES NORTH AMERICA / Getty Images via AFP

    В США более 20 штатов зафиксировали рекордное количество случаев заражения коронавирусной инфекцией за последние дни. Об этом во вторник сообщила газета The Washington Post.

    По данным издания, резкий скачок заболеваемости COVID-19 наблюдается в штатах Висконсин, Иллинойс, Индиана и Огайо. Рекордно большое число заразившихся также зафиксировано в Колорадо, Айдахо, Северной и Южной Дакоте, где ранее отмечался постепенный рост заболеваемости, пишет ТАСС. Эксперты полагают, что число случаев заражения может увеличиться еще больше зимой, когда люди будут проводить больше времени в закрытых помещениях.

    Сегодня Соединенные Штаты являются лидерами по числу заболевших и скончавшихся от COVID-19. По подсчетам Университета Джонса Хопкинса, в стране зафиксировано 7,8 миллиона заболевших, 215,8 тысячи американцев скончались.

    Между тем, директор Национального института аллергических и инфекционных заболеваний Энтони Фаучи заявил, что приостановка испытаний вакцин от коронавируса нового типа рядом компаний - это нормальное явление. В целом же, по его словам, работа над созданием препаратов в США идет хорошо. "К ноябрю или декабрю мы должны будем уже знать, есть ли в нашем распоряжении безопасная и эффективная вакцина", - отметил он.

    Поделиться