23.03.2021 16:10
    Поделиться

    Черчесов не исключил, что Дзюба и Соболев могут сыграть с первых минут

    Главный тренер сборной России Станислав Черчесов и капитан команды Артем Дзюба накануне стартового матча отборочного турнира чемпионата мира 2022 года против Мальты ответили на вопросы журналистов.
    Артур Лебедев / РИА Новости

    Наставник команды оценил итоги подготовительной работы, которая прошла в Сочи.

    "Мы сделали все, что запланировали. Другое дело, что команда не была в полном составе, что на сегодня является объективным обстоятельством. Будем исходить из того, что наметили. Несколько тактических тренировок провели в Сочи, они качественно прошли. Мы доверяем нашим игрокам. Роман Зобнин и Магомед Оздоев - игроки стартовой обоймы, но в футболе без травм не бывает. Мы к этому спокойно относимся. В прошлый раз не было 14 человек, сейчас - двоих. Уже лучше", - сказал Черчесов.

    Главный тренер сборной России добавил, что во вторник будет теоретическое занятие и индивидуальные беседы с игроками. А решение о том, кто выйдет на поле, будет приниматься исходя из состояния футболистов.

    Также он не исключил, что в стартовом составе могут выйти два нападающих.

    "В Лиге наций Дзюба с Соболевым сыграли вместе, в тренировочном процессе тоже ставим двух нападающих, чтобы понимать, как их использовать. Идеи есть, все возможно. Для меня главное, что они в тренировках и в жизни общаются, значит, на поле найдут общий язык", - добавил он.

    Наставник российской команды добавил, что как и все, он хотел бы начать отборочный турнир с победы, но матч будет непростым.

    Артем Дзюба согласен с тем, что группу, в которой играет сборная России, нельзя назвать проходной.

    "Все хотят набрать максимальное количество очков. Мы знаем нашу задачу и должны постараться ее выполнить", - сказал он.

    Поделиться