14.04.2021 17:14
    Поделиться

    Черчесов заявил, что сборная начнет подготовку к Евро 20 мая

    Перед Евро подопечных Черчесова ждут поляки и болгары
    Определились последние соперники сборной России по футболу перед стартом чемпионата Европы. Команда Станислава Черчесова встретится на выезде с Польшей (1 июня) и на своем поле с Болгарией (5 июня).
    РИА Новости

    Сразу после информации о следующих соперниках россиян главный тренер сборной Станислав Черчесов прокомментировал их выбор, а также подчеркнул: футболисты начнут подготовку к Евро 20 мая.

    "Поляки очень сильны, мастеровиты, располагают отличным подбором исполнителей. Болгария в последнее время не является постоянным участником крупных турниров, но сейчас представляет собой добротную, неуступчивую команду", - приводит слова Черчесова пресс-служба сборной.

    Напомним, что в групповой стадии первенства Европы россияне сыграют с Бельгией (12 июня), Финляндией (16 июня) и Данией (21 июня). Первые два матча пройдут в Санкт-Петербурге, а со скандинавами наша команда встретится в Копенгагене.

    Тем временем

    Мюнхенская "Бавария" вылетела из Лиги чемпионов, не сумев защитить титул. Ее выбил "ПСЖ", который хоть и проиграл дома в ответном матче четвертьфинала (0:1), но за счет победы в гостях (3:2) и фактора выездного гола прошел дальше. Таким образом, Парижу удалось отомстить мюнхенцам за поражение в финале Лиги чемпионов в августе прошлого года. К слову, такое в главном еврокубковом турнире случилось впервые, чтобы команда, уступившая в решающем матче, в следующем розыгрыше соревнования выбила своего обидчика.

    Вторым участником полуфинальной стадии Лиги чемпионов стал "Челси". Лондонцы проиграли в ответном матче "Порту" со счетом 0:1, но за счет победы в первой встрече (2:0) пробились в следующую стадию. Еще два полуфиналиста определились накануне по итогам поединков "Ливерпуль" - "Реал" (в первом матче выиграла испанская команда - 3:1), и "Боруссии" с "Манчестер Сити" (неделю назад победил английский клуб - 2:1).

    Поделиться