25.12.2021 20:53
    Поделиться

    В Крымском районе Кубани людей эвакуировали из-за подтопления

    Пресс-служба ГУ МЧС по Краснодарскому краю

    В садоводческом некоммерческом товариществе хутора Красный в Крымском районе Кубани вышедшая из берегов река Адагум подтопила приусадебные участки. Как сообщили в пресс-службе ГУ МЧС региона, из зоны подтопления сотрудники ведомства эвакуировали 18 человек.

    - Произошло подтопление 9 приусадебных участков, уровень воды до 15 сантиметров. Проведена эвакуация 18 человек, из них 15 человек размещены у родственников, 3 человека в пункте временного размещения, - говорится в сообщении ГУ МЧС по Краснодарскому краю.

    Как рассказал в своем аккаунте в Instagram глава Крымского района Сергей Лесь, сейчас уровень воды в реке пошел на спад, ситуацию продолжают контролировать специалисты.

    - Оперативные службы продолжают работать в усиленном режиме. Просьба ко всем жителям не терять бдительность, быть готовыми к возможной ЧС, - отметил Лесь.

    В Краснодарском крае из-за проливных дождей на территории нескольких районов и городов введен режим повышенной готовности. В Крымском районе пришлось включить системы оповещения, так как уровень воды в нескольких реках вырос до критических отметок.

    Как ранее сообщалось, ливни накрыли также Анапу и Новороссийск. В этих городах подтопило улицы. ГУ МЧС региона распространило предупреждение о подъеме уровня воды в притоках бассейна реки Кубань и реках Черноморского побережья.

    Поделиться