03.10.2003 15:58
    Поделиться

    Зарплату военным повысят в четыре раза

          Сейчас сохраняется прежний порядок начисления пенсий военным пенсионерам. При расчете пенсий учитывается новый размер окладов, ежемесячной процентной надбавки за выслугу лет и стоимость продовольственного пайка. Но здесь работы еще много.

         Наша справка

         С 1 января 2002 года ежемесячная надбавка военнослужащих за сложность и специальный режим службы увеличена с 50 до 70 процентов от оклада по воинской должности. Ежемесячная надбавка за командование воинскими подразделениями и частями стала больше на 200 рублей.

         Теперь с 1 июля 2002 года оклады по воинским должностям установлены в размерах не ниже должностных окладов соответствующих категорий федеральных госслужащих, а предельный размер ежемесячной надбавки за выслугу лет увеличен с 40 до 70 процентов.

         С 1 января 2003 года оклады по воинским званиям выплачиваются в размерах не ниже надбавок за квалификационные разряды соответствующих категорий госслужащих. И законодательно закреплена норма, предусматривающая, что при повышении зарплат федеральных госслужащих одновременно повысятся в той же пропорции размеры денежного довольствия тех, кто проходит военную службу по контракту. Так же предусмотрена ежегодная индексация денежного довольствия в зависимости от уровня инфляции.

         

    Поделиться