23.10.2003 18:29
    Поделиться

    Как найти статью

    Электронный архив к вашим услугам

         Есть несколько способов. Если вы знаете, в каком выпуске она была опубликована, зайдите в раздел "Подшивка" - ссылка на него расположена под картинкой газет, справа под логотипом. Там выберите дату публикации нужного вам номера.

         Если в выданном списке искомой статьи нет, то, скорее всего, она не была опубликована на сайте. В открытом доступе на сайт выложены не все статьи, а лишь наиболее важные и популярные. Если вам требуется доступ к полному электронному архиву материалов газеты, вы можете оформить платную подписку на получение свежих выпусков "РГ" по электронной почте или на доступ к нашей специальной поисковой системе. Условия и форму заказа можно найти по ссылке "Для подписчиков" в правом верхнем углу заглавной страницы www.rg.ru

         Другой способ найти нужную статью - по названию, если оно известно. Наберите ключевое слово из названия в форме под логотипом и нажмите кнопку "поиск". Обратите внимание, что нужно вводить именно ту форму слова, в которой оно было в заголовке статьи. Например, "коллективе", а не "коллектив".

         Если таким образом искомая заметка не нашлась, выберите в результатах поиска максимально близкую по теме и жанру статью. Открыв ее, с большой вероятностью вы найдете ссылку на нужный вам материал в правой колонке или внизу.

         Наконец, самый трудоемкий, но надежный способ - поиск через тематический рубрикатор. Нажмите на ссылку "каталог всех материалов" на заглавной странице слева под логотипом и выберите подходящую рубрику - о чем эта статья. Например, статьи о спорах хозяйствующих субъектов следует искать в рубрике Экономика / Компании и предпринимательство / Конфликт

         Наконец, если искомая заметка рассказывает о событиях, происходящих в каком-то городе, можно найти ее через региональный рубрикатор в левой колонке.

    Поделиться