12.02.2004 00:00
    Поделиться

    Архангельск. Виртуальный жених

    Очевидно, не найдя приличной кандидатуры в родном городе, северянка решила устроить личную жизнь с помощью Интернета. Просмотрев несколько сайтов, специализирующихся на знакомствах, она остановила свой выбор на некоем молодом человеке из Канады. По крайней мере такие данные фигурировали в его анкете.

    После нескольких месяцев переписки по электронной почте последовало и долгожданное предложение руки и сердца. Северянку не смутил даже тот факт, что она видела потенциального кандидата только на фотографии и не разу не слышала его голоса.

    Не насторожилась она и после того, как виртуальный жених попросил вполне реальных денег. Якобы деньги были нужны для того, чтобы оформить невесте въездную визу. Архангелогородка моментально продала свою квартиру в центре города, перевела деньги на некий банковский счет, реквизиты которого были присланы женихом…

    И с нетерпением стала ждать вестей от будущего мужа. Вот только после получения денег жених как-то перестал проявлять активность. Ответы на многочисленные письма, отправленные северянкой, приходили все более и более короткие. Причем достаточно однотипные: “Писать не могу, много работы” или “Сейчас в очень важной командировке!”. А затем и такие ответы прекратились. Только после этого девица побежала в милицию, окончательно поверив в то, что ее обманули. Сейчас этим делом занимается управление по борьбе с экономическими преступлениями. Милиционеры пытаются вычислить “жениха” и выяснить судьбу денег.

    Поделиться