23.04.2004 01:45
    Поделиться

    Виталий Кличко с оптимизмом смотрит на предстоящий поединок с Корри Сандерсом

    и собирается стать чемпионом

    В Лос-Анджелесе прошла пресс-конференция, посвященная предстоящему поединку за звание чемпиона WBC в супертяжелом весе между украинцем Виталием Кличко и южноафриканцем Корри Сандерсом. Бой состоится утром 25 апреля, когда в Москве уже наступит воскресенье.

     

    Оба боксера заявили о том, что приехали в Лос-Анджелес для завоевания самого престижного трофея в мировом боксе, а вовсе не для мести или продолжения каких-то разборок. "Для меня важно завоевать титул чемпиона мира, а не победить какого-то конкретного боксера", - сказал Виталий Кличко. На вопрос о том, не сможет ли Сандерс использовать те же огрехи в его технике, которые использовал в бою против Владимира, Виталий ответил, что он и его брат - боксеры совершенно разных стилей. Кличко сообщил, что просмотрел множество поединков Сандерса и хорошо подготовился ко всем возможным сюрпризам. Сандерс, со своей стороны, отметил, что для него оба Кличко выглядят примерно одинаково. "Владимир более техничен, а Виталий сильнее - вот и вся разница", - заявил он.

    Виталий Кличко готов к бою с Корри Сандерсом и с оптимизмом смотрит на предстоящий поединок. "Подготовка прошла хорошо, ее результаты вы увидите уже во время самого поединка", - сказал украинский боксер.

    Владимир Кличко тоже не сидит без дела. Спустя всего неделю после неудачного поединка с Леймоном Брюстером он снова в тренировочном зале, где, по его словам, совершенствует свою технику и принимает непосредственное участие в подготовке старшего брата к предстоящему поединку. Известный супертяж согласился дать небольшое интервью нашему корреспонденту.

    - Владимир, как вы оцениваете готовность Виталия к поединку с Сандерсом?

    - Виталий завершает подготовку. У него осталось еще несколько тренировок. В прошлую пятницу он провел последнюю сессию спаррингов, отработал в высоком темпе все двенадцать раундов.

    - Каково психологическое состояние вашего брата?

    - Несмотря на мой проигрыш Брюстеру, Виталий идет на бой с Сандерсом, прекрасно понимая те задачи, которые он должен решить. Решить без лишней суеты и волнения.

    - Победой в этом бою Виталий спасает честь и репутацию фамилии Кличко?

    - Можно сказать и так, поскольку за последний год было больше проигрышей, чем нам хотелось бы.

    - Ваш проигрыш Сандерсу будет для Виталия дополнительным стимулом в его поединке?

    - Думаю, что да. Однако во главу угла я ставлю не эмоциональные, а профессиональные качества Виталия. Для него этот поединок не является местью за мой проигрыш.

    - Какие сильные стороны в спортивном стиле Корри Сандерса?

    - Они такие же, как и в поединке со мной, - это его быстрые удары в первых раундах. Если оценивать физическую форму Сандерса, то она довольно хороша. Видно, что он готов к поединку с Виталием.

    - Как, по-вашему, сложится поединок Виталия и Сандерса?

    - Они оба обладают одинаковой способностью заканчивать бой досрочно. Очень трудно сказать, как будут развиваться события. Но с большой долей уверенности можно предполагать, что в какой-то момент, после некоторой паузы, последует яростный обмен ударами, после чего и будет ясно, кто именно станет победителем. Я уверен, что это будет мой брат Виталий.

    Поделиться