04.06.2004 01:20
    Поделиться

    Внедорожник за "Волгу"

    Завершился фестиваль грандиозным автомобильным шоу на аэродроме в Тушино. Здесь, на фоне демонстраций трюковых достижений мировой киноиндустрии, и произошел розыгрыш самого крупного приза - легендарного внедорожника "Шевроле Тахо" стоимостью 70 тысяч у. е.! 300 человек изъявили желание поставить свои автомобили против главного приза, но только 12 из них получили этот шанс, те, кто рискнули своим автомобилем любого года выпуска, любого пробега и любой марки.

    - У вас есть уникальная возможность в последний раз приласкать вашего четырехколесного друга! - сказал ведущий Алексей Лысенков. - Скажем нашим автомобилям "последнее прощай"!!! Сейчас их будут давить специально нанятые биг-футы.

    И действительно, сразу после его слов на поле выехали машины с гигантскими колесами, которые стали мять и давить наши "Нивы" и "Жигули". Машины выезжали к зрителям по три, и тут же мамонтообразные монстры бигфутрейсинга превращали их в обломки. Это было кровожадное, захватывающее зрелище.

    - Продолжаем крушить и ломать и рвать на части!!! Жестокий спорт - бигфутрейсинг!!! - кричал в микрофон Алексей Лысенков.

    В результате все 12 автомобилей оказались разломаны. На сцену вышли их несчастные владельцы. Перед ними поставили 12 автомобильных кресел. В одном из них устроители конкурса спрятали номер с выигрышем. Его вытянул водитель инофирмы Сергей Безбородов, который не пожалел отдать на растерзание свою "Волгу" 1975 года выпуска. Безбородов от счастья вылил себе на голову бутылку шампанского:

    - Мне никогда не везло, даже в шахматы, - признался он. - Однажды я, правда, выиграл новогоднюю елку...

    Поделиться