07.07.2004 00:00
    Поделиться

    Ралли исторических автомобилей

    Участвуют в нем классические и винтажные автомобили выпуска не позднее 1974 года, сохранившие до сего дня свое оригинальное техническое и дизайнерское решение. Кроме наших соотечественников ветеранов автомобильного прогресса в июльских состязаниях представляют энтузиасты из Германии, ЮАР, Италии.

    После заездов в Подмосковье бодрые «старушки» дружно прошли через Сергиев Посад, Переславль и Ростов Великий. Несколько «ветеранов» в ночь с 5 на 6 июля остановились погостить в Ярославле. Так что жители древнего города смогли на другой день полюбоваться дедушками иномарок, заполнивших сегодня улицы российских городов.

    Ралли исторических автомобилей, несмотря на преклонный возраст его непосредственных участников, проводится по тем же правилам, что и соревнования классических автомобилей в Европе. В программе ралли – традиционные испытания на скорость и точность. Руководит гонками председатель ретросекции Российской автомобильной федерации, судья международной категории, давний поклонник автомотостарины Владимир Мозговой.

    Сегодня утром ретро-автомобили направились в Суздаль и Владимир. Финиширует ралли в Москве.

    Поделиться