27.07.2004 00:00
    Поделиться

    Фрадков-младший стал моряком

    Как следует из слов пресс-секретаря ДВМП Вероники Казаковой, старший сын председателя правительства был представлен коллективу пароходства, для чего лично прибыл во Владивосток. После четырех дней знакомства с делами компании Петр Михайлович отбыл в столицу, откуда и будет курировать

    перспективное развитие судоходной компании. Однако, отметили в пресс-службе пароходства, новому заместителю придется часто летать во Владивосток в командировки.

    Заместитель гендиректора по новым проектам "будет заниматься вопросами, связанными с развитием линейного наземного транспортного бизнеса, продвижением совместного с ОАО РЖД предприятия "Русская тройка" и рядом других проектов". "Русская тройка" - грандиозный проект ДВМП, призванный объединить интересы морских перевозчиков и железнодорожников. Задача - привлечь максимальное количество контейнерных грузов на российский транспортный коридор запад-восток, иными словами, на Транссиб.

    Кроме этого, пароходство имеет более 50 агентств по всему миру, оптимизацией их работы также предстоит заняться Петру Фрадкову, которому эта деятельность известна по предыдущему месту работы во Внешэкономбанке, где он курировал сеть представительств банка.

    Как стало известно, когда генеральный директор ДВМП Евгений Амбросов представлял морякам нового заместителя, отметил, что Петр Фрадков "стал топ-менеджером ДВМП не потому, что является сыном премьер-министра, а потому что, "несмотря на молодость, обладает необходимым опытом работы".

    Петр Фрадков родился в 1978 году, окончил МГИМО по специальности "мировая экономика", владеет несколькими иностранными языками. До назначения в ДВМП работал заместителем представителя Внешэкономбанка в США.

    Поделиться