29.07.2004 00:30
    Поделиться

    Таксисты воюют с частниками

    Терпение таксистов лопнуло утром 24 июля, когда водитель такси, приехавший по вызову, чтобы встретить пассажирку с прибывающего поезда, был избит. И избили его совсем не бандиты, а водители, занимающиеся частным извозом нелегально. Причем стычка произошла не один на один - на таксиста "наехали" пятеро частников. Вытащив водителя из машины, "бомбилы" стали требовать, чтобы он уехал с "их территории", завязалась потасовка. Все происходило в людном месте, но ни работники вокзала, ни представители правоохранительных органов не вмешались. К счастью, водитель сильно не пострадал - его решили пока просто проучить, у него лишь несколько синяков и ссадин.

    Таксисты рассказали корреспонденту "РГ", что на вокзалах и в аэропортах частные извозчики, не имеющие лицензии и не платящие налоги в городскую казну, объединяются и вытесняют тех, кто работает легально. Причем в последнее время их действия становятся все более агрессивными. А идти на диалог они не хотят. Наоборот, изощряются, лишь бы только заполучить клиента. Как известно, люди все же больше доверяют официальным перевозчикам и предпочитают ездить на машинах с шашечками.

    Теперь водители официальных такси по ночам решили перекрывать выезды на привокзальную площадь. Уже этой ночью подъездные пути были заблокированы машинами такси, пропускавшими только своих. Так нелегалы остались без заработка, но таксисты понимают, что это не выход из сложившейся ситуации. Тем не менее они угрожают перекрывать дорогу каждую ночь - до тех пор, пока не будет наведен порядок на рынке таксомоторных перевозок.

    Поделиться