26.08.2004 01:00
    Поделиться

    Открылась выставка "Мотор шоу"

    И во-вторых, целый павильон занимают ретроавтомобили и их уникальные собратья. И это понятно - держа курс на Парижский автосалон, открывающийся через две недели, гигантский сверкающий "лайнер" мирового автопрома пролетел мимо российского "мотор шоу-островка", площади освободились, почему бы их не продать? Кстати, ценам аренды московской земли на мировой автопром наплевать - они по-прежнему выше, чем во Франкфурте и Женеве, где каждый девятый - миллионер,- 295 евро за квадратный метр и 142 евро за одну электророзетку! Но, кряхтя и матерясь про себя, российские производители этот "вес" берут - в общем-то, им есть что показать и, естественно, продать.

    Но "Мотор шоу-2004" это не только то, что катится на колесах и то, чем это укомплектовывается. Это еще и море шоу-программ на любой вкус - от викторин с призами до самого настоящего стриптиза. Информация о месте и времени последнего в пресс-релизах отсутствует и передается из журналистских уст в уста - каждая солидная фирма зазывает народ как умеет.

    Стоптав по паре кроссовок и пролив по полтора литра пота, мы пришли к выводу, что на "Мотор шоу-2004" есть две "экспозиции" мирового уровня - девушки-модельки и экзотические автомобили. Иностранцы смотрят только на них, а мы, обжившие мировые автосалоны от Женевы до Токио, свидетельствуем - все девушки-модельки, собранные со всех автосалонов, умноженные на десять, не стоят и половины наших.

    К сожалению, о девушках написать нам не позволят, а вот обо всем остальном на "Мотор шоу" и главным образом об экзотических автомобилях читайте в воскресном приложении "Российская неделя" в пятницу.

    Поделиться