12.10.2004 00:19
    Поделиться

    Крупные сайты обновили дизайн

    Новый деловой сезон крупнейшие сайты встретили с новым дизайном

    Поисковики меняют лица

    Впервые за несколько лет изменил дизайн крупнейший почтовый сервер Mail.ru. Портал Rambler добавил сразу несколько проектов. В рубрике Rambler Vision можно "скачать" видеоролики, мультфильмы и прочие визуальные композиции. Но не только "скачать", но и опубликовать свои - портал проводит совместно с Федеральным агентством по культуре и кинематографии конкурс Rambler Video Awards. Работы принимаются до 15 декабря, после чего специальное жюри выберет лучшие ролики. А вот проект 8181.rambler.ru создан для владельцев мобильных телефонов с фотокамерами. Они могут теперь бесплатно опубликовать в Интернете свои фотографии, послав их прямо с сотового телефона по электронной почте. Снимок появится в личном альбоме на foto.rambler.ru.

    Портал Яndex улучшил свою поисковую систему, добавив возможность поиска по файлам в мультимедийном формате Flash.

    Косметический ремонт "Ленты"

    Одно из ведущих сетевых информационных изданий Lenta.ru к своему 5-летию также изменило внешний вид. Решение поменять дизайн продиктовано выросшим в десятки раз числом пользователей и увеличенной плотностью информационного потока (в прежнем виде портал просуществовал с 1999 года). В результате изменений на главной странице умещается гораздо больше новостей, что, впрочем, может быть неудобно для пользователей, успевших привыкнуть к первоначальному варианту "Ленты". Последние смогут читать сайт в прежнем виде по адресу old.lenta.ru.

    "Эхо" прощупало почву

    Радиостанция "Эхо Москвы" тоже решила открыть новый сезон в новом обличье. Слушателям в эфире предлагали оценить новый дизайн по адресу www.echonew.ru. Он действительно стал легче и современнее. Испытания прошли успешно: после недели тестирования тестовый вариант закрылся, и на момент написания заметки на его месте висит объявление о том, что скоро обновленная версия откроется по основному адресу - echo.msk.ru.

    Поделиться