19.05.2005 02:02
    Поделиться

    Полузащитник ЦСКА Юрий Жирков: Неужели мы сделали это?!

    - Неужели мы сделали это?! - спрашивал у журналистов Юрий Жирков в аэропорту "Шереметьево-1".

    Первым Кубок УЕФА болельщикам продемонстрировал капитан армейской команды, защитник Сергей Игнашевич.

    Он поднял его высоко над головой под восторженный рев собравшихся фанатов.

    Нашим корреспондентам удалось узнать первые впечатления команды от знакового успеха, на родной земле.

    Юрий Жирков, полузащитник:

    - Неужели мы сделали это?! Честно говоря, в голове какой-то сумбур... Я счастлив...вы не представляете каково это, чувствовать, что ты имеешь отношение к истории. Я уверен, что этот успех обязательно заставит всех уважать наш футбол, нашу команду.

    Игорь Акинфеев, голкипер:

    - Это фантастика...Сложно описать свои ощущения. Кубок УЕФА в 19 лет - это нечто. Меня просто переполняют эмоции и безумная радость, что мы смогли это сделать, подарить праздник всей России. Знаете, даже когда пропустили гол, меня не покидала уверенность, что мы выиграем. Я очень переживал, но когда вышли вперед, сомнений уже никаких не было. Уверенность появилась. А португальцы - они попросту не выдержали нашего темпа.

    Даниэль Карвалью, полузащитник:

    - Знаете, после первого тайма мы в раздевалке посмотрели друг-другу в глаза и поняли, что играем попросту безобразно. "Спортингу" на руку был тот сценарий, по которому шел матч. Они забили гол и наверное решили, что мы сдались. Хорошо, что мы сумели показать характер. Для меня эта игра также стала знаковой. Я безумно рад, что меня выбрали игроком матча. Хочу поздравить товарищей по команде, всех наших преданных болельщиков с этим успехом.

    Алексей Березуцкий, защитник:

    - У кого были сомнения что нам под силу выиграть Кубок? Надеюсь, таковых в нашей стране больше нет. Мы заслужили этот успех. Весь наш футбол по праву может считать трофей своим. Что касается меня лично...знаете, не каждый день удаются такие матчи. Уверен, что ответный гол в ворота "спортинга" будет мне сниться очень долго.

    Поделиться