08.06.2005 01:30
    Поделиться

    Минобр запустил сайт "Усыновление в России"

    Ситуация, cложившаяся вокруг проблемы усыновления в России, заставляет искать новые пути ее решения. Поэтому министерство образования и науки совместно с Департаментом государственной молодежной политики, воспитания и социальной защиты детей создало новый интернет-проект "Усыновление в России" (www.usynovite.ru).

     

    Здесь будущие мамы и папы смогут найти все необходимые законодательные и нормативные документы, обменяться опытом, а главное - получить доступ к Федеральному банку данных о детях-сиротах, в котором на учете состоят сведения почти о 180 тысячах детей.

    Кто крестил княгиню Ольгу

    1 июня Патриарший центр духовного развития детей и молодежи провел презентацию еще одного проекта, посвященного детям, - сайта "Предстоятель Русской православной церкви Святейший Патриарх Алексий II - детям" (http://www.patriarch-detyam.ru). Центральное место на сайте отведено материалам о Патриархе и Патриаршестве, а также знакомству с основами христианской веры и местом Церкви в ней.

    112 вместо 02

    В рамках программы по обеспечению открытости информации о деятельности министерств и ведомств МВД России планирует открыть новый интернет-портал. Как рассказали "РГ" в МВД, новый портал появится в последней декаде июня по адресу: www.112.ru. Такое доменное имя связано с планами перевода всех служб 02 на единый номер 112.

    Помимо ленты новостей о событиях и происшествиях во всех регионах страны, разделов с условным названием "внимание - розыск", пользователям будет предложен ряд полезных сервисов. Например, проверка достоверности паспорта. "Такая проверка часто необходима при заключении сделок или при приеме на работу", - уточнили в МВД. Кстати, МВД России не имеет никакого отношения к сайту www.02.ru.

    Поделиться