24.06.2005 00:39
    Поделиться

    Запущен интернет-проект Яндекс.Афиша

    Яндекс.Афиша предлагает смотреть фильмы по часам

    Новую службу Яндекс создал совместно с журналом "Афиша" и сайтом Afisha.ru. Здесь можно узнать о фильмах, спектаклях, концертах, выставках, спортивных соревнованиях и детских мероприятиях, почитать рецензии и заказать билеты. "Выбиралка" поможет рассортировать предстоящие события "по интересам", времени и месту действия. Кроме того, как и другие службы Яндекса, сайт можно настроить так, чтобы отдельно смотреть программу ваших любимых заведений, - кинозалов, театров, концертных и выставочных залов, клубов и даже спортзалов.

    По сути, Яндекс.Афиша претендует на то, чтобы стать универсальным гидом по культурным событиям, - правда, пока только Москвы и Санкт-Петербурга. В дальнейшем в проект планируется включить и другие города России и ближнего зарубежья.

    Одновременно с появлением Яндекс.Афиши сменился дизайн и у сайта Afisha.ru. Он стал более информативным, появились новые разделы, например "Вокруг Москвы" - об интересных местах для отдыха и развлечений в Подмосковье. Теперь на сайте, как и в бумажной версии журнала, можно найти телепрограмму, информацию о фитнес-клубах, магазинах одежды, книжных и CD-новинках.

    Поделиться