19.07.2005 00:00
    Поделиться

    Виталию Кличко определили нового соперника

    Всемирный боксерский совет определил будущего соперника чемпиона мира

    Всемирный боксерский совет (ВБС) принял решение, что в следующем своем поединке чемпион мира в тяжелом весе Виталий Кличко встретится с победителем боя, который должен состояться 13 августа. В нем сойдутся за титул временного чемпиона Хасим Рахман и Монти Барретт.

     

    Решение это уже зафиксировано в письменном виде и отослано Виталию Кличко, а также менеджерам команды Рахмана, Барретта и Дону Кингу. Содержится в этом письме и весьма приятная для Кличко-старшего новость о порядке распределения призового фонда этого боя. ВБС постановил, что Кличко, как чемпион ВБС, получит 65 процентов призовых денег. "Временный" чемпион, будет ли это Рахман или Барретт, получит 35 процентов. Пока точная дата проведения этого боя не определена. Ясно лишь, что он состоится в этом году.

    - Я горд быть чемпионом мира в тяжелом весе по версии ВБС, и я хочу поблагодарить руководство и лично президента Хосе Сулеймана за то, что найдено корректное и справедливое решение в отношении следующего поединка, - сказал Кличко, который настаивал на праве добровольной защиты чемпионского звания в сентябре. - В последнее время звучало много критики в мой адрес, что я якобы уклоняюсь от следующего поединка. Я полностью восстановился после травмы и пылаю желанием как можно быстрее доказать поклонникам бокса, а также моим критикам, что по праву владею титулом чемпиона мира в тяжелом весе.

    Пока украинский боксер не говорит о том, кого из этой парочки он предпочел бы увидеть своим соперником.

    - Кто бы ни был победителем поединка Рахман - Барретт, я готов встретиться с любым из них, - заявил Виталий. - Я не поддерживаю ни того, ни другого боксера. Но все же хотел бы встретиться с Рахманом, и раз и навсегда дать ему ответ на ринге на те слова, которые звучали в мой адрес.

    Поделиться