16.08.2005 00:29
    Поделиться

    Открылся официальный сайт председательства России в "восьмерке"

    Создан официальный сайт председательства России в G8

    Как известно, в следующем году Россия впервые станет "хозяйкой" встречи лидеров мировых государств - она пройдет в Санкт-Петербурге. К этому ответственному событию российские власти начали готовиться заранее. Одним из первых шагов стал запуск сайта.

    "Начиная с 1 января 2006 года, когда Россия вступит в права председателя "восьмерки", сайт будет наполняться информацией о тематике российского председательства, проводимых мероприятиях, а также деталях саммита "большой восьмерки", который в будущем году пройдет в Санкт-Петербурге", - говорится в пресс-релизе, распространенном пресс-службой Кремля по случаю открытия интернет-ресурса.

    На данный момент "Новости" являются основным действующим разделом сайта. Здесь, в частности, можно узнать, что основными темами председательства России в "Группе восьми" в 2006 году станут энергетическая безопасность и образование. Уже наполнены информацией также разделы "Группа восемь", в котором рассказывается об истории возникновения и функционирования "восьмерки", и "Место проведения", где представлена информация о России - история, экономика, культура, есть даже фотогалерея. На 22 фотографиях представлены различные стороны России - от дымящего металлургического комбината до окутанных облаками курильских сопок и дагестанской свадьбы. Чтобы прочитать подпись к снимку, нужно навести на него "мышку" и подержать в таком положении. Можно прочитать на сайте и о других странах-участницах - для этого нужно просто кликнуть на флаг интересующего государства.

    Поделиться