10.10.2005 23:40
    Поделиться

    Фанаты ЦСКА устроили ледовое побоище в Твери

    Лишние полчаса отдыхали во время матча хоккеисты ХК МВД и ЦСКА. Вместо них свое мастерство – во владении кулаками, а не клюшками – демонстрировали фанаты.
     
    Все началось на двенадцатой минуте встречи, в которой местные «милиционеры» принимали московский ЦСКА, когда во Дворец спорта – без билетов и со служебного входа – прорвались изрядно разгоряченные не столько спорами с билетерами, сколько выпитым московские болельщики. Охранявшие спокойствие во время матча милиционеры попытались было выпроводить такую горячую группу поддержки, но с первого раза у них ничего не вышло. Тем временем фанаты, сидевшие обилеченными на трибунах и увидевшие, что «наших бьют», ринулись на помощь своим коллегам.

    – Такое поведение болельщиков – явление, встречающееся довольно часто на хоккее, – прокомментировал инцидент корреспонденту «РГ» директор Дворца спорта «Юбилейный» Валерий Вавин. – И наш дворец не исключение.

    Недостаточно профессионально сработали правоохранительные органы. Если раньше милиционерам  удавалось оцепить болельщиков по периметру, тем самым изолировав их, на этот раз этого не было сделано. То ли из-за малочисленности, то ли по какой-то другой причине. Поэтому и выпроваживали «бойцов» почти полчаса…

    Внезапно освобожденные от выполнения своих прямых обязанностей хоккеисты обеих команд на время драки отправились отдыхать в раздевалки. А для того, чтобы потушить пыл столичных болельщиков, пришлось применять пожарные шланги с водой.

    В конце концов воинствующих москвичей выпроводили из дворца и дружными рядами доставили в милицию. Были составлены протоколы об административном нарушении. Сотрудники правоохранительных органов сейчас устанавливают зачинщиков драки.

    Кстати сказать, игра все же закончилась в пользу гостей. Дебютанты суперлиги ХК МВД проиграли со счетом 3:5 и сейчас занимают 13-ю строчку в турнирной таблице.

    Поделиться