01.11.2005 03:30
    Поделиться

    В Москве на улицы вышли эвакуаторы

    Сегодня в Москве начнут работать эвакуаторы

    На пресс-конференции, которая проходила на прошлой неделе ("РГ" писала об этом в номере от 28 октября), журналисты буквально засыпали главу ГИБДД Москвы Сергея Казанцева вопросами о том, как можно будет найти "похищенную" эвакуатором автомашину. Тот дал список из 17 телефонов, которые автовладельцам следует заучить наизусть, и добавил, что на крайний случай есть единая справочная служба "02".

    Но, как удалось выяснить "РГ", службу "02" лишь предупредили, что с 1 ноября их телефоны оборвут возмущенные водители. Милицейское руководство обещало сообщить операторам номера телефонов, которые можно будет продиктовать автолюбителям, оставшимся без "железного коня". Вчера власти выполнили свое обещание и определились с номером телефона справочной службы. Теперь о судьбе "уехавшей" машины можно узнать, позвонив в диспетчерскую службу по перемещению транспорта департамента жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства города Москвы по телефону 924-01-24. Обещано, что этот номер будет работать круглосуточно.

    До сих пор точные места, куда будут увозить эвакуированные машины, не были определены. И вот в пресс-службе департамента жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства города сообщили, что в столице наконец-то подготовлено 3760 машиномест для таких автомобилей.

    Зато отныне исчезает необходимость бегать по отделам ГИБДД, чтобы вызволить свою машину. Если в прошлом году забрать "коня" со штрафстоянки можно было лишь с квитанцией об оплаченном штрафе, то теперь процедура упрощена до предела. Достаточно лишь узнать, куда увезли автомобиль, и предъявить документы.

    Поделиться