07.12.2005 03:00
    Поделиться

    В Интернете появился сериал про офисных работников

    Сериал в данном случае - это не регулярно появляющиеся статьи или комиксы, или еще какие-нибудь привычные для Сети форматы публикации. Нет, "Третий этаж" - это сериал в привычном телевизионном смысле. Каждую среду на сайте www.3d.ru появляется новая 10-15-минутная серия, которую можно смотреть в Сети или скачать себе на компьютер. Для удобства тех, кто не может позволить себе смотреть кино на работе, каждая серия упакована в архивный файл. Есть здесь и версия для карманных компьютеров, наверное, для любителей смотреть кино в дороге из офиса или в офис.

    Для просмотра сериала на компьютере должна быть установлена программа просмотра видео. Обычно такая программа есть на каждом компьютере, но если картинки не видно, возможно, вашему компьютеру не хватает "кодеков". Но это не беда - ссылки на них есть тут же, на www.3d.ru.

    Свежие серии об офисной жизни появляются каждую среду. Жанр сериала - так называемый ситком, то есть "комедия ситуаций". Нам показывают череду сценок с забавными диалогами, объединенными общим местом и "набором" действующих лиц. Место действия - третий этаж офисного здания на окраине Москвы. Этаж делят три фирмы - компьютерная, туристическая и гадальный салон. Жизнь современного офиса такова, что ситуации, в которые попадают персонажи сериала, покажутся очень знакомыми и тем, кто работает в других отраслях. Ведь по сути офис и отношения в нем не сильно зависят от того, чем занимается та или иная компания.

    Другой яркий проект об офисе - "Дневник менеджера", рассказы от лица сотрудника рекламного агентства, которые появляются каждую неделю на сайте hh.ru в рубрике "Книги/Пятница". На hh.ru есть электронный журнал для "белых воротничков", но статьями о карьерном росте в наше время удивить сложно. А вот сатирическая книга про любовь в офисных джунглях, написанная талантливым автором, это и вовсе явление уникальное. Придет время, и эта книга еще получит свои награды, а пока косвенным признаком ее успеха служат восторженные отклики как искушенных критиков, так и так называемого офисного планктона.

    Поделиться