15.12.2005 02:00
    Поделиться

    ЦСКА выбыл из борьбы за Кубок УЕФА

    Судьба армейцев решилась практически без их участия - о том, что они заняли последнее место в группе стало известно после того, как были сыграны заключительные матчи группового этапа в группе F. Французский "Марсель", уже обеспечивший себе место в плей-офф, переиграл "Динамо" (Бухарест) с нужным счетом 2:1.

    Подножку армейцам поставил голландский "Херенвен", который на 90-й минуте вырвал победу в домашнем поединке с болгарским "Левски" - 2:1. Гол Андре Ханссена переместил "Херенвен" на третье место в группе F, тогда как ЦСКА опустился на четвертую строчку и остался за бортом Кубка УЕФА - турнира, который они выиграли в 2005 году.

    Таким образом, из группы F в следующую стадию пробились "Марсель", "Левски" и "Херенвен".


    Команда ЦСКА заняла последнее место в своей группе и не попала в 1/16 финала.
    Для продолжения борьбы в турнире ЦСКА нуждался в победе французского "Марселя" и болгарского "Левски". "Марсель" действительно выиграл у бухарестского "Динамо", но "Левски" уступил голландскому "Херевену". Добавлю, что ЦСКА стал первой российской командой, которой удалось выиграть Кубок УЕФА. В этом году за Кубок продолжают бороться два российских клуба – питерский "Зенит" и московский "Локомотив".

    Источник РИА "Новости"

    Поделиться