08.02.2006 00:03
    Поделиться

    Крокодил не пережил российской зимы

    Зоопарк расположен в подвальном помещении, и в одну из самых холодных ночей температура там опустилась до минус трех градусов. Кайман, запрограммированный на тропическую благодать, наступления «ледникового периода» просто не выдержал. Пришедшие утром работники зоопарка пытались отогреть крокодила Тошу в теплой ванне, но все усилия оказались тщетными.

    Тошиному соседу варану повезло больше: он зарылся в песок и тем самым спас себя от гибели. Особенно обидно, что представитель редкого вида кайманов погиб почти накануне новоселья: хозяева мини-зоопарка завершают ремонт нового, гораздо более удобного и теплого помещения.

    Впрочем, холодно сегодня представителям не только заморской фауны, но и четвероногим соотечественникам. Например, чтобы согреть лошадей, в рыбинской конно-спортивной школе на время прогулки скакунов одевают в утепленные попоны и даже шапки. Чтобы лошади не простудились, ежедневные пробежки в тридцатиградусный мороз сократили до 10 минут. Хотя в продуваемой и плохо отапливаемой конюшне стоять им тоже не слишком комфортно.
    Увы, на 28 лошадок в школе всего три утепленные  попоны, поэтому их приходится носить по очереди.

    Поделиться