15.06.2006 00:00
    Поделиться

    Виталий Кличко решил переквалифицироваться в телекомментаторы

    Старший из братьев Кличко - Виталий, хоть и завершил карьеру боксера, в последнее время остается на слуху.

     

    То некогда сильнейший профи в мире решил баллотироваться в мэры Киева, теперь вот - на время чемпионата мира - решил переквалифицироваться в телекомментаторы.

    Правда, подойти к "коллеге" по цеху - дело сложное. Виталий постоянно находится в плотном окружении агентов, охранников (даже боксеру его класса нужна охрана!), менеджеров телеканала.

    Впрочем, заметив интерес к своей персоне, Кличко все же согласился прокомментировать свое решение.

    По словам Виталия, когда ему предложили вести трансляции с матчей сборной Украины, он ни секунды не размышлял:

    - Это же историческое событие! Наша футбольная команда впервые в истории пробилась в финальную часть мирового первенства, и, разумеется, я хочу быть причастным к этому успеху. Не берусь предсказать, какое место займет команда Блохина. Но я - оптимист и хочу надеяться только на лучшее. Мне кажется, что команде, где играет Андрей Шевченко, вполне по силам если не победить, то войти в тройку сильнейших... А что? У вас есть сомнения?

    Стоит ли говорить, что возразить Виталию желающих не нашлось...

    По мнению руководителей украинской федерации, этот "удачный ход" привлечет серьезное внимание со стороны немцев к выступлению "жовто-блакитних".

    Братья Кличко не раз заявляли, что Германия, где они живут уже много лет, является их второй родиной. Грех было не воспользоваться таким шансом для популяризации родины первой.

    Надо сказать, к мнению братьев Кличко в Германии очень и очень прислушиваются. Поэтому, когда на вопрос: "Откуда у украинцев столько сил?"- Виталий, полушутя, ответил: "Основа всему - сало", многие восприняли это всерьез.

    Вообще случаи, когда спортсмен выступает в роли футбольного комментатора, не редкость. Вспомним хотя бы капитана московского "Спартака" Егора Титова, комментировавшего два года назад матчи чемпионата Европы в Португалии. А известный в прошлом футболист Владимир Маслаченко по окончании спортивной карьеры избрал роль телеведущего свой профессией. И все же ситуация с Кличко-старшим является уникальной - очень уж далеки эти виды спорта друг от друга.

    Футбольно-боксерское телешоу, которое смогут наблюдать в Украине, нашло не только сторонников, но и противников. Далеко не все поклонники украинской команды уверены, что старший из братьев может стать хорошим телекомментатором. Сейчас очень популярна шутка, суть которой в том, что Виталию важно во время трансляции не перепутать подкат с хуком, а офсайд с аперкотом...

    Между тем

    Игроки сборной Украины жалуются на плохой сон. Кваканье лягушек не дает заснуть футболистам. Защитник команды Владислав Ващук заявил, что лягушки из озера, находящегося неподалеку от отеля, не дают им спать, и пошутил, что игроки скоро "будут использовать удочки, чтобы выловить их".

    Поделиться