18.08.2006 02:00
    Поделиться

    AOL ищет сокровища спамера

    Всемирно известная компания AOL собирается при помощи бульдозеров взыскать причитающуюся ей по суду компенсацию. На днях представители компании заявили, что намерены разыскать золото и платину известного спамера Дэвиса Вольффганга Хоука.

    По их мнению, драгоценности закопаны на земельном участке, принадлежащем родителям Хоука в Мидфилде, штат Массачусетс.

    В прошлом году представители AOL подали в суд на Хоука, который незаконно рассылал миллионы писем по электронной почте. Суд, на который Хоук так и не явился, обязал спамера выплатить компенсацию в размере 12,8 миллиарда долларов.

    Юристы компании AOL представили в суд документы, которые подтверждают, что Хоук в больших количествах покупал золотые и платиновые слитки. По мнению экспертов, в годы активной деятельности бывший шахматный гений Дэвис Хоук зарабатывал по 600 тысяч долларов ежемесячно, рассылая письма с предложениями сомнительных медикаментов, ювелирных изделий и порнографии. В то же время журналист Браян Маквильямс, написавший в 2004 году книгу "Короли спама", говорит, что Хоук жил как самый настоящий нищий, при том что его состояние уже тогда исчислялось миллионами долларов.

    Родственники Дэвиса Хоука утверждают, что уже больше года не получали никаких известий о нем. "Пусть они перекопают весь участок, мне все равно, - заявила Пэгги Гринбаум, мать Хоука, - у них нет никаких оснований полагать, что Дэвис Хоук настолько глуп, чтобы закопать свое золото у меня на участке".

    Поделиться