07.11.2006 03:50
    Поделиться

    "Секретный" визит Билла Гейтса в Москву

    проходит визит Билла Гейтса в Россию
    Самый богатый человек в мире, глава корпорации "Майкрософт" Билл Гейтс прибыл с двухдневным визитом в Москву.

    Сегодня он выступит на бизнес-форуме "Майкрософт", традиционной крупнейшей конференции для руководителей российских компаний. Визит Гейтса в Москву проходит под грифом "секретно". Организаторы форума не дают никакой подробной информации о программе пребывания миллиардера в Москве.

    "В целях обеспечения безопасности мы не можем вам сказать, где Билл Гейтс будет находиться. Мы также не можем сообщить, в какой гостинице он будет жить", - заявила корреспонденту "РГ" менеджер по связям с общественностью "Майкрософт - Россия" Инесса Грикурова.

    В официальном пресс-релизе корпорации сообщается, что на бизнес-форуме Билл Гейтс представит российской публике новые версии операционной системы "Виндоуз" и программного пакета "Офис". Причем сделает он это раньше их официальной презентации, которая запланирована на 30 ноября и пройдет в Нью-Йорке. Рядовые пользователи смогут купить новые программные продукты в начале 2007 года.

    Символично, что Гейтс приехал в Россию в первых числах ноября. Шестого ноября 1980 года в жизни 25-летнего Билла Гейтса наступил один из важнейших моментов. Тогда он убедил IBM, что "Майкрософт" в состоянии разработать необходимые компании 4 языка и операционную систему, и подписал с IBM контракт. Это стало первым шагом Гейтса на пути к богатству.

    Нынешний приезд Гейтса в Россию - уже третий по счету. Впервые глава "Майкрософт" посетил нашу страну в 1990 году, чтобы провести презентацию русской версии одной из операционных систем "Виндоуз". В октябре 1997 года Гейтс приехал в Россию во второй раз, чтобы ознакомиться с текущим состоянием российского рынка информационных технологий.

    "Визит главы корпорации Microsoft демонстрирует интерес мирового лидера индустрии программного обеспечения к динамично развивающейся России и стремление к продолжению сотрудничества с коммерческими и государственными организациями страны", - говорится в пресс-релизе компании.

    Корреспонденту "РГ" удалось выяснить, что программа визита Гейтса в Москву предусматривает встречи с российскими бизнесменами и представителями деловых кругов, студенческого и научного сообществ. Миллиардер также планирует выступить на двух семинарах и форуме.

    Вместе с Гейтсом Москву также посетит Крейг Манди, который возглавляет научно-исследовательское и стратегическое направления в корпорации "Майкрософт" и работает в тесном контакте с Гейтсом.

    Поделиться