23.11.2006 00:10
    Поделиться

    Виталий Кличко опроверг слухи о возвращении на ринг

    Украинец Виталий Кличко в очередной раз опроверг слухи о своем возвращении на профессиональный боксерский ринг.

     

    Вызваны эти разговоры были следующим сообщением немецких СМИ: "...Бывший двукратный чемпион мира в тяжелом весе Виталий Кличко может вновь вернуться на ринг. Виталий Кличко собирается начать тренировки под руководством тренера Фрица Здунека в спортивном зале промоутерской компании "Юниверсум" в Гамбурге и уже начал искать жилье неподалеку от тренировочного зала. Напомним, что Виталий ушел из бокса после разрыва связок правого колена, кроме того, его беспокоили и другие травмы, поэтому за ходом тренировок будет наблюдать физиотерапевт, в задачу которого будет входить устранение последствий этих травм. Фриц Здунек заявил о том, что Виталию необходим всего один "разминочный" поединок, перед тем как выйти на титульный бой".

    Дабы не вводить в заблуждение болельщиков, Кличко-старший предпочел прокомментировать ситуацию сам.

    - Для меня было большой неожиданностью узнать из СМИ, что я возвращаюсь, а также, что у меня заключен контракт с телеканалом RTL на проведение четырех поединков на сумму 12,8 миллиона евро, - официально заявил Кличко-старший. - Конечно, я полностью понимаю желание любителей бокса вновь увидеть меня на ринге. Но в связи с полученной травмой я закончил выступления в спорте. И до тех пор пока травма дает о себе знать, не имеет смысла думать о возвращении.

    Спортсмен вполне резонно заметил, что если возвращаться, то необходимо показывать бокс высокого класса, в поединке мирового уровня, где чемпион будет противостоять чемпиону, и ни в коем случае не опускать планку.

    Поделиться