30.11.2006 03:01
    Поделиться

    В Москве состоялось вручение Премии Рунета-2006

    Премия РУНЕТа - общенациональная награда, призванная содействовать популяризации высоких технологий в России, отмечает выдающиеся заслуги компаний-лидеров в области информационных технологий и электронных коммуникаций, государственных и общественных организаций, бизнес-структур, а также отдельных деятелей, внесших значительный вклад в развитие российского сегмента сети Интернет. Важным акцентом церемонии стало вручение персональных премий за вклад в развитие российского сектора Всемирной паутины: награды "Золотой Почетный знак" и "Национальное достояние российского Интернета".

    В ходе церемонии в 21.00 по московскому времени была остановлена всероссийская интерактивная акция "Народное голосование" и названы "Народная десятка" (десятка лучших интернет-проектов) и один "Народный лидер" (проект, набравший наибольшее количество голосов пользователей).

    Были объявлены лауреаты в восьми номинациях. К примеру, приз в номинации "Государство и общество" получили информационное агентство "Регнум", Федеральная служба по тарифам, а также администрация Ханты-Мансийского автономного округа - Югра. В области культуры и массовых коммуникаций победили телеканал "Культура" и радио "Маяк". Лауреаты в номинациях "Наука и образование", "Экономика и бизнес", "Здоровье и отдых", "Технологии и инновации", "Рунет за пределами RU" стали известны уже после подписания номера.

    Среди почетных гостей торжества были замечены: руководитель Федерального агентства по печати и массовым коммуникациям Михаил Сеславинский, руководитель Федерального агентства по информационным технологиям Владимир Матюхин, министр образования и науки Андрей Фурсенко, руководитель Федерального агентства по образованию Григорий Балыхин, замминистра иностранных дел РФ Александр Яковенко, президент Международной академии телевидения и радио Анатолий Лысенко, генеральный директор Российской телевизионной и радиовещательной сети Геннадий Скляр, секретарь Общественной палаты РФ Евгений Велихов.

    В концерте "12 RUЛЕТ-show" выступили звезды российской эстрады: Жанна Фриске, Олег Газманов, Жасмин, Клара Новикова, Амархуу Борхуу, Анастасия Волочкова, группы "Блестящие", "Иванушки International", "Премьер-министр", "БандЭрос" и многие другие.

    Вели церемонию народные артисты России Светлана Моргунова и Владимир Березин. А музыкальное сопровождение обеспечивал Симфонический оркестр радио и телевидения России под руководством дирижера Виктора Иванова. И, разумеется, не обошлось без шикарного банкета.

    Поделиться