30.11.2006 02:00
    Поделиться

    Ярославские врачи заплатят за смерть ребенка

    Жительница Переславля, два года назад во время родов в Ярославском областном роддоме потерявшая ребенка и лишившаяся возможности в дальнейшем иметь детей, уверена, что трагедия произошла из-за недобросовестности медиков. Пострадавшая, которая сама работает медсестрой в отделении реанимации Переславской районной больницы, уверена: медики роддома не оказали ей помощь в нужный момент. Чтобы доказать это, она и ее муж подали иск в суд.

    Была проведена не одна судебно-медицинская экспертиза - сначала в Ярославле, потом в Иванове. Ивановские эксперты пришли к выводу, что персонал Ярославского областного родильного дома сделал не все от него зависящее, чтобы ребенок родился здоровым. В итоге судебное разбирательство, длившееся два года, закончилось беспрецедентным решением: исковые требования супругов удовлетворить в полном объеме, то есть, роддом должен будет выплатить им триста тысяч рублей.

    Впрочем, точка в этом деле пока не поставлена. Представители больницы исковые требования не признали и намерены решение обжаловать.

    Поделиться