20.01.2007 04:00
    Поделиться

    Генпрокуратура представила обновленную версию своего сайта

    По словам Александра Буксмана, на сайте более широко представлена информация о ведомстве и ее руководстве. Что самое главное, интернет-ресурс дает больше возможностей для контактов людей с Генпрокуратурой.

    Главное нововведение - личная страничка Юрия Чайки. Она, по мнению Буксмана, заслуживает особого внимания. Здесь можно прочитать не только биографию Генпрокурора, его выступления в СМИ, но и официальные доклады. Интересным для посетителей ресурса будет специальный раздел "интернет-приемная", через который люди получат возможность обратиться лично к Генеральному прокурору.

    - Любой человек сможет высказать свое мнение, задать вопрос или прокомментировать событие, и на наиболее актуальные из них будут получены ответы, - заверил Александр Буксман.

    Правда, через сайт нельзя будет направить жалобы и заявления, в том числе о совершаемых преступлениях - все это принимается в прежнем порядке.

    Сайт также предусматривает возможность проведения интернет-конференций с Генпрокурором. Еще одно нововведение - интерактивная карта, через которую можно попасть на сайты прокуратур субъектов Федерации. Правда, пока что они есть не во всех регионах. Однако, как пообещали в Генпрокуратуре, к концу года этот пробел в глобальной Сети закроют.

    Сайт Генпрокуратуры www.genproc.gov.ru

    Поделиться