23.01.2007 02:20
    Поделиться

    В Дагестане пропал замглавы Кизлярского района

    Как сообщил корреспонденту "РГ" глава администрации района Николай Еремеев, в минувшую среду примерно в четыре часа дня Магомедов отлучился с работы по делам. В пять он должен был прийти к начальнику, однако на встречу не явился. Связь с ним пропала. Родственники сообщили, что дома чиновник тоже не ночевал. Начались поиски - сначала все обзванивали многочисленных друзей и знакомых, а потом обратились в милицию.

    По словам прокурора города Кизляра Николая Иващенко, уголовное дело, согласно распоряжению генпрокурора о действиях в подобных случаях, возбуждено по статье "Убийство". Для такого предположения у следствия есть все основания. 18 января около пяти часов вечера в лесу был обнаружен сожженный автомобиль "Жигули" девяносто девятой модели, принадлежащий пропавшему Омару Магомедову. Возможно, возгорание произошло из-за взрыва газового оборудования, установленного на легковушке. Тела чиновника рядом не было. О его местонахождении ничего не известно и по сей день.

    Как рассказали в прокуратуре, рассматриваются различные причины произошедшего, в том числе связанные с его профессиональной и политической деятельностью. Омар Магомедов баллотируется на предстоящих в марте нынешнего года выборах депутатов Народного собрания республики и возглавляет региональный список партии "Союза правых сил". Глава администрации Кизлярского района Николай Еремеев, в свою очередь, претендует на пост главы Кизлярского района.

    Сторонники пропавшего устроили митинг с требованием к властям разобраться в ситуации.

    Поделиться