21.02.2007 03:00
    Поделиться

    Таджикистан и Туркмения выходят в интернет

    Это Кулябский государственный университет, филиал технологического университета, медицинский и педагогический колледжи, а также три городские средние школы. Пока финансирование проекта осуществляется таджикским филиалом института "Открытое общество" - фондом содействия и рядом других неправительственных организаций, в том числе общественным фондом "Гражданская инициатива политики Интернет" (ГИПИ) в рамках программы "Интернет - для развития". В дальнейшем, полагает директор ГИПИ Асомуддин Атоев, фонд также сумеет найти возможности для того, чтобы предоставлять кулябцам услуги Интернета безвозмездно или за минимальную плату.

    - Сегодня в другом областном центре республики - Курган-Тюбе, - сообщил Атоев, - по той же программе "Интернет - для развития" 7 учреждений сферы образования также получат прямой доступ к глобальной информационной сети.

    Между тем

    Как информирует государственная компания связи Туркмении, с завтрашнего дня количество интернет-кафе в республике увеличится с одного до… трех, поскольку в Ашхабаде откроются сразу два новых заведения, в каждом из которых будет установлено по пять компьютеров. Причем согласно распоряжению вновь избранного главы государства в своей деятельности интернет-кафе будут обязательно подотчетны госкомитету безопасности.

    Поделиться