02.03.2007 02:57
    Поделиться

    Проди празднует победу

    Верхняя палата сената вынесла вотум доверия действующему кабинету министров под руководством Романо Проди. За доверие правительству высказалось на пять сенаторов больше, чем "против".

    В пятницу по этому вопросу предстоит еще одно голосование - в нижней палате парламента. Однако, по всей видимости, данная процедура будет формальной: большинство депутатов в нижней палате поддерживают премьера.

    Оппозиционные сенаторы, выступавшие за отставку кабинета министров, были несколько обескуражены результатами голосования. На столах у многих из них уже лежали заготовленные листовки в виде некролога, посвященного правительству Проди. Однако, несмотря на победу премьера, многие местные политологи весьма скептически высказываются относительно будущего его кабинета. По словам сенатора Рокко Буттильоне, двое его коллег - представители левых партий - хотя и согласились поддержать действующее правительство, но намерены голосовать против предлагаемых им законопроектов. Сенатор уверен: долго существующий кабинет министров все равно продержаться не сможет.

    Поделиться