16.03.2007 02:00
    Поделиться

    Братья Кличко хотят завоевать все титулы

    Виталий и Владимир Кличко всерьез нацелились собрать все титулы

    На пресс-конференции братьев Кличко в Москве Владимир рассказал о подробностях своего недавнего поединка с Реем Остином, в котором он защитил принадлежащий ему титул IBF.

    А Виталий поведал журналистам о ходе переговоров относительно своего возможного боя с россиянином Олегом Маскаевым.

    Оба брата, по их словам, прилетели в столицу России в отличном настроении. Во-первых, в минувшее воскресенье Владимир за полтора раунда "уложил" Остина, а соответственно, и сохранил пояс IBF с вытекающей перспективой поединка против Валуева. В свою очередь старшему брату удалось договориться с Самюэлем Питером, дабы тот все-таки уступил украинцу первоочередное право боя с чемпионом по версии WBC Олегом Маскаевым.

    Первым слово взял брат младший. Признавшись присутствующим, что не ожидал такого быстрого окончания поединка с Остином, он заявил, что тем не менее рад столь скоротечному бою. "Я готовился к Рею восемь недель и провел в общей сложности 102 спарринг-раунда, но в боксе нельзя спланировать быструю победу или победу нокаутом, - сказал Владимир. - И все-таки я, честно говоря, доволен таким исходом. Что касается планов, то моя цель в ближайшее время встретиться с другими чемпионами мира в супертяжелом весе, и в частности с Николаем Валуевым".

    В свою очередь Кличко-старший добавил, что они с братом сегодня являются, пожалуй, главными фанатами российского чемпиона:

    - Мы одни из самых преданных болельщиков Валуева и будем за него переживать 14 апреля, когда он встретится с Чагаевым. Нам обоим очень бы хотелось боя Владимир Кличко - Валуев, а для этого необходимо, чтобы Николай сначала победил Руслана.

    Заявленный поединок украинца с россиянином действительно вызвал бы огромный интерес у любителей бокса, но, как утверждают братья, перспектива такого боя может осложниться тем, что частью прав на Валуева владеет Дон Кинг. "Думаю, весь мир с удовольствием посмотрел бы за нашей встречей на ринге, - говорит Владимир. - Однако организация этого поединка может быть осложнена Доном Кингом, с которым невероятно сложно договариваться".

    Что же касается эпопеи по поводу того, кто в итоге станет ближайшим противником Олега Маскаева, то Кличко-старший рассказал о существующей договоренности с Питером, и в ближайшие дни стороны должны все заверить документально. "Если все сложится удачно, то 2 июня в Москве пройдет грандиозное шоу, главным событием которого станет мой бой с Маскаевым", - отметил Виталий.

    Поделиться