21.03.2007 00:07
    Поделиться

    Хлопонин пообщался с жителями Красноярского края в прямом эфире

    Это первый телемост, в котором принял участие глава исполнительной власти края. Посвящен он был проблемам материнства и детства. Губернатор вел диалог с телезрителями более часа. Всего в адрес Александра Хлопонина поступило более 2 тысяч вопросов. В отдаленных районах были заранее записаны видеообращения к руководителю края. Самыми обсуждаемыми темами оказались проблема жилья для молодых семей и получение различных пособий.

    На конкретные вопросы Александру Хлопонину помогали отвечать руководители агентств здравоохранения, социальной защиты и образования администрации края Егор Корчагин, Роза Зубкова и Галина Вычужанина.

    С помощью мобильного спутникового телекомплекса во время эфира состоялось четыре прямых включения из Минусинска. На связь с главой края вышла многодетная семья Веселовых. Родители 12 детей постарались обратить внимание губернатора на проблемы многодетных семей. За время эфира ребята в подарок губернатору нарисовали свое семейство. Хлопонин пообещал лично посетить Веселовых и получить рисунок из детских рук.

    Все вопросы, которые не успели прозвучать в эфире, переданы в краевую администрацию, их обещают обязательно рассмотреть. Планируется, что встречи с губернатором в прямом эфире будут проходить раз в месяц.

    Поделиться