29.03.2007 00:20
    Поделиться

    Ярославского подростка взяли в заложники "бизнес"-партнеры родителей

    Пятнадцатилетний Станислав Вербицкий из поселка Борисоглебский Ярославской области стал жертвой киднеппинга. Его похитили и два дня держали в заложниках, угрожая ножом.

    Семья Вербицких взяла товар под реализацию у предпринимателя из Гаврилов-Ямского района и задолжала этому человеку 40 тысяч рублей. Отдать долг Вербицкие не смогли и скрылись от кредитора. Станислава они с собой не взяли: в это время он как раз лежал в больнице с заболеванием почек. Мальчика забрали из стационара друзья его родителей из деревеньки Ермаково соседнего Некрасовского района. Все думали, что ребенка здесь не найдут. Тем не менее, кредитор узнал о местонахождении Станислава и  заставил сесть в машину.

    Мальчика держали в квартире кредитора в Гаврилов-Яме. По словам подростка, его не избивали, кормили, но постоянно угрожали ножом и обещали убить, если родители не вернут деньги.

    В день похищения ребенка о происшествии сообщили в милицию. Сейчас мальчик снова находится в Ермаково. Как рассказал корреспонденту «РГ» исполняющий обязанности начальника штаба Некрасовского РОВД Анатолий Потушин, к розыскам Станислава были привлечены правоохранительные органы трех районов: Гаврилов-Ямского, Некрасовского и Борисоглебского. Против похитителя возбуждено уголовное дело.

    Поделиться