07.05.2007 01:00
    Поделиться

    Станция метро "Электрозаводская" закрывается на год

    Все это время, вплоть до 30 мая будущего года, на единственном выходе со станции будут менять эскалаторы и реконструировать вестибюль станции.

    В пресс-службе ГУП "Мосгортранс" корреспонденту "РГ" сообщили, что вместо закрытой станции метро транспортники запустят два наземных маршрута. Чтобы компенсировать неудобства пассажиров, будет организован специальный автобусный маршрут "М" между "Электрозаводской" и "Семеновской". У "Семеновской" появится конечная остановка с диспетчерским центром. Она расположится рядом с одноименным торговым комплексом. Возможно, подкорректируют свой обычный путь и маршрутки.

    Префектуре Восточного округа поручено упорядочить работу рынков, палаток и лотков у станции метро "Семеновская", чтобы москвичи смогли без труда подойти к остановкам дополнительных автобусов. А на подходах к остановкам "заштопают" ямки на тротуарах. Ко дню закрытия станции, пообещали в "Мосгортрансе", пустят дополнительный маршрут троллейбуса N22 "М" со следованием от проспекта Буденного до Комсомольской площади. Кроме того, во время реконструкции "Электрозаводской" пассажиры смогут пользоваться расположенной рядом железнодорожной платформой "Электрозаводская" Казанского направления Московской железной дороги.

    Замена эскалаторов на станции - очередной этап комплексной программы модернизации станций и вестибюлей метрополитена с целью восстановления их первоначального облика. Замена эскалаторов уже проведена на "Автозаводской", "Новокузнецкой", "Белорусской", "Динамо", "Театральной", "Чистых прудах", "Красных воротах", "Курской", "Павелецкой", "Площади Революции", "Лубянке", "Охотном ряду" и "Семеновской". В ближайшие дни откроется после ремонта один из вестибюлей станции "Арбатская" на синей ветке, в котором также заменили эскалаторы.

    Кстати

    C 10 мая по 28 июня нынешнего года в связи с ремонтом эскалатора изменится режим работы станции "Новокузнецкая". По рабочим дням с 8.15 до 09.30 вход пассажиров на станцию будет осуществляться через станцию "Третьяковская" Калужско-Рижской линии. А с 17.45 до 18.45 по рабочим дням через "Третьяковскую" будет осуществляться выход с "Новокузнецкой". В остальное время станция будет работать в обычном режиме.

    Поделиться