21.05.2007 23:30
    Поделиться

    Светлана Кузнецова вплотную подобралась к вершинам мирового рейтинга

    После того как в минувшее воскресенье Светлана Кузнецова уступила в финале римского турнира сербке Елене Янкович, она сказала:

    - Я вообще хотела сняться, так как чувствовала себя неважно. У меня все болело! Но я видела, как многие игроки покидают турнир из-за травм. И решила остаться. Вроде бы с каждым днем мне становилось лучше. Я продолжала играть. И действовала я на корте почти хорошо.

    А Елена Янкович на вопрос о том, считает ли она себя фаворитом на Открытом чемпионате Франции, ответила: "Правда? Я фаворит? Не уверена. Вы знаете, почему я выиграла этот турнир? Потому что здесь не было бельгийки Энен. Вот вам причина. Хотя надо отметить - Светлана играет действительно хорошо".

    Кузнецова сохранила в классификации WTA третью позицию, еще больше приблизившись к Марии Шараповой, стоящей второй в рейтинге. На вершине же по-прежнему бельгийка Жюстин Энен. А вот сербка Елена Янкович переместилась с пятого на четвертое место. У Анны Чакветадзе и Надежды Петровой - статус-кво: они остались соответственно на десятой и двенадцатой строчках. Сафина и Дементьева чуточку сдали свои позиции - Динара переместилась с девятого места на одиннадцатое, а Елена Дементьева - с тринадцатого на четырнадцатое.

    В чемпионской гонке вперед вырвалась Янкович, затем идут Кузнецова и американка Серена Уильямс. В этой табели о рангах наши теннисистки оккупировали места с девятого по одиннадцатое - Сафина, Шарапова, Петрова, Чакветадзе.

    Поделиться